温岭市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程于2025年5月16日完成评标,******委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程
招标方式
公开招标
招标人
******有限公司
招标代理
公示时间
2025年5月19日至2025年5月22日
异议受理单位
联系电话
0576-******
地址
投诉受理单位
******建设局
******街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
单位名称
******有限公司******有限公司
响应招标文件要求的资格条件
建筑工程施工总承包一级、古建筑工程专业承包一级
项目负责人(项目经理)
姓名:林永辉 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙************
投标报价(元)
******
工期
380日历天
业绩
金融街磁器口后街项目
建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级
姓名:孙努 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙************
武胜县沿口古镇棚户区改造项目
姓名:姜荣明 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙************
明水古城历史风貌恢复项目-书屋地块建设工程
姓名:潘良志 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙************
义乌市西门老街历史文化开发项目一期(乌街区块)三标段
姓名:侯圣国 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙************
德寿宫遗址保护展示工程南宋博物院(一期 )
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
技术标中标注了专业技术人员身份名称
根据招标文件前附表否决投标情形4.技术标评审内容第①条条款
2
商务标中未加盖编制人员执业章
根据招标文件前附表否决投标情形5.商务评审内容第19条
3
资格标中联合体协议书上成员名称与其公章名称不一致
根据招标文件前附表否决投标情形2.资格评审内容第⑧条
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录