中标候选人公示
工程名称
******中学扩建提升工程一期(室外配套)
招标编号
******035
开标时间
2025年05月12日 10:00
招标人
******中学
地址
惠安县涂寨镇胡厝村
联系电话
******
监督部门
******建设局
0595-******
代理机构
******有限公司
中标候选人排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
发包价
******元
暂列金额
专业工程暂估价
甲供材料费
暂列金额为: 0元
专业工程暂估价为: 0元
甲供材料费为: 0 元
资格能力条件
建筑工程施工总承包二级
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名
黄小燕
骆冠平
刘文清
证书名称
二级建造师执业注册证书
证书编号
闽************
项目技术负责人
张家发
曾丹钧
阙秋兴
证书名称及编号
中级工程师
闽Z709-09512
闽乡Z609-******
质量标准
合格
工期
90个日历天
******************有限公司
废标投标人名称及原因:
1.******有限公司;否决原因:投标函附录-预付款额度未按照要求填写; 否决依据:招标文件-第三章u201c评标办法和标准u201d-第2节u201c评标办法和标准u201d-5.1.1u201c未按照招标文件第8章 u201c商务文件格式u201d规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料u201d。
2.******有限公司;否决原因:拟派出项目负责人承诺函与拟派出项目负责人简要情况表中项目负责人人员信息不一致;否决依据:招标文件-第三章u201c评标办法和标准u201d-第2节u201c评标办法和标准u201d-4.1.9u201c拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求u201d。
3.******有限公司;否决原因:拟派出施工管理人员表与拟派出项目技术负责人简要情况表中项目技术负责人人员信息不一致;否决依据:招标文件-第三章u201c评标办法和标准u201d-第2节u201c评标办法和标准u201d-4.1.9u201c拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求u201d。
以上结果现予以公示,公示期限自2025年05月13日至2025年05月16日
异议提出
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委******水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。
******中学 (盖章)
******有限公司(盖章)
时间:2025年05月13日
中标结果公示
招标编号:******035
******中学扩建提升工程一期(室外配套)于2025年05月12日在惠安县公共资源交易中心开标并于2025年05月13日发布中标候选人公示,公示期已满,现将中标结果公示如下:
1、中标人名称及中标价
中标人
中标价
2、否决中标候选人情况及原因:无
3、评标办法: 简易评标法。
4******委员会成员名单:林西燕、朱巧莲、黄炯、张锡安、吴嘉雄
5、公示时间:2025年05月19日至2025年05月30日。
6、联系方式
招标人:******中学 (盖章)
地址:惠安县涂寨镇胡厝村,邮编:362133
电子邮箱: /
电话:******,传真: /
联系人: 张先生
招标代理机构:******有限公司(盖章)
地址:泉州市丰泽区科技路育成基地办公楼9楼
电子邮箱:******3@qq.com
电话:0595-******
联系人:周先生
招投标监督机构名称:******建设局
地址:惠安县世纪大道禹洲城市广场大厦
联系电话:0595-****** 日期:2025年05月19日
公告文件:
公示/公告文件.edc
附件:
中标候选人公示.edox
中标公示.edox
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录